15 ноября 2018

Программа поддержки местных инициатив - 2019

Уважаемые жители Куркиекского сельского поселения!

Два года подряд мы вместе участвовали в республиканской программе поддержки местных инициатив. Благодаря этому сделан ремонт помещений Дома культуры в п.Куркиеки и обновлена инфраструктура футбольного поля. Завершено строительство и отделка раздевалок, обеспечено их электроснабжение. Для сохранности поля с двух сторон выкопаны дренажные канавы. Закуплено 24 скамейки для болельщиков и зрителей массовых мероприятий, проводимых на стадионе.

Участие в подобных проектах сегодня практически единственная возможность сделать нашу жизнь более комфортной.

В 2019 году мы вновь можем стать участниками программы поддержки местных инициатив в Республике Карелия.

Сейчас активно идет обсуждение проектов, которые мы можем реализовать. Предлагаем всем активно включиться в их обсуждение, провести собрания в своих трудовых коллективах, заполнить анкету и принести ее в Администрацию поселения или направить в электронном виде на адрес admksp@yandex.ru.

Администрация и Совет Куркиекского сельского поселения предлагает в 2019 году реализовать проект по асфальтированию улицы Пролетарской в п.Куркиеки. Это создаст больший комфорт не только для автомобилистов, но и для всех жителей поселка, так как по этой улице все ходят за водой на колодец и к роднику. Улица прилегает с футбольному полю.

Мы ждем так же ваших предложений.

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Карелия в конкурсе принимают участие проекты, направленные на решение вопросов местного значения, реализация которых будет осуществлена в 2019 году администрациями муниципальных образований и софинансирование которых осуществляется за счет:

- средств бюджетов муниципальных образований, составляющих не менее:

10 процентов – для сельских поселений;

- безвозмездных поступлений в бюджеты муниципальных образований от физических и юридических лиц, составляющих не менее:

5 процентов – для муниципальных районов, городских и сельских поселений.

Для победы нашего проекта в конкурсном отборе доля софинансирования должна быть больше минимальной. Конкретный ее размер определят депутаты Совета поселения и жители на общем собрании.

Кроме этого установлены следующие критерии отбора проектов:

1. Социальная эффективность от реализации проекта.

2. Степень участия населения в определении проблемы, на решение которой направлен проект.

3. Наличие источников финансирования и участие населения в содержании объекта общественной инфраструктуры, предусмотренного проектом, после его завершения.

4. Информирование населения о проекте, проведение подготовительных мероприятий к реализации проекта.

От активности каждого жителя зависит успех проекта, который будет представлен нашим поселением!

Ждем ваших предложений по участию в программе поддержки местных инициатив в 2019 году по адресу: п.Куркиеки, ул.Ленина, д.13 или по телефону 34-339. Предложения можно также прислать на адрес электронной почты admksp@yandex.ru.

Перечень вопросов местного значения, на решение которых направлены проекты для предоставления субсидий на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в муниципальных образованиях в Республике Карелия, возможных для реализации в Куркиекском поселении

1. Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения.

2. Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения.

3. Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры.

4. Обеспечение условий для развития на территории поселения, физической культуры, школьного спорта и массового спорта.

5. Организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, размещение малых архитектурных форм).

Анкета (24 Кб)