24 апреля 2019

Забота о воинских захоронениях – почетная обязанность казака

В п.Терву Куркиекского  сельского поселения в 2018 году было создано хуторское казачье общество «Никольское», атаман Олег Межинский.  Одной из своих главных задач казаки считают патриотическое воспитание.  А, как известно, лучше всего воспитывать на своем примере. Поэтому казачье общество выступило с инициативой: взять под опеку памятник советским воинам и могилу неизвестного солдата в п.Куркиеки. Забота о воинских захоронениях для наших казаков – это почетная обязанность и дань памяти тем, кто сражался за счастье и свободу нашей Родины.

В этом году своими силами  и за свой счет казаки уже отремонтировали памятник, восстановили утраченные детали, привели в порядок постамент. В дальнейшем они будут следить за благоустройством прилегающей к памятнику территории.

Администрация и Совет Куркиекского сельского поселения выражают признательность хуторскому  казачьему обществу «Никольское» за благое дело